Найдите множество корней уравнений (x) / (-0.6) - (-7.8) = (4.2)

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:35
    +1
    Лишних скобок очень много. Учитесь ставить скобки правильно!

    x / (-0,6) - (-7,8) = 4,2

    Оставляем слева x, а число переносим направо.

    -x / (0,6) = 4,2 - 7,8 = - (7,8 - 4,2) = - 3,6

    Умножаем все на (-1)

    x / (0,6) = 3,6

    Умножаем на 0,6

    x = 3,6*0,6 = 2,16