Вычислите:

144 - (12+2•{59-57:19)) : 4

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 00:28
    0
    144 - (12+2•{59-57:19)) : 4=113
  2. 19 декабря, 03:30
    0
    По действиям

    1) 57:19 = 3

    2) 59 - 3 = 56

    3) 2 * 56 = 112

    4) 12+112 = 124

    5) 124 / 4 = 31

    6) 144 - 31 = 113