Помогите решить уравнения

x : 0.8 = 3/4 : 0.15

5/6: x = 4/9 : 4/5

5 3/8 : x = 6 1/9 : 1 12/43

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:48
    0
    X/0.8=3/4 / 0.15 5/6 / х=4/9 / 4/5

    х/0.8=5 5/6 / х=20/36

    х=6.25 х=20/36 / 5/6

    х=2/3

    5 3/8 / х=6 1/9 / 1 12/43

    5 3/8 / х=55/9 / 55/43

    43/8 / х=2365/495

    х=18920/21285