Решите уравнения:

1) - 6 (х+2) = 4 х-17

2) (18 х-19) - (4-7 х) = - 73

3) 10 х+3 (7-2 х) = 13+2 х

4) - 3 (4-5 у) + 2 (3-6 у) = - 3,9

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:32
    0
    1) - 6 х-4 х=-17+12

    -8 х=-5

    х=5/8

    х=0.625

    2) 25 х=23-73

    25 х=-50

    х=-50/25

    х=-2

    3) 4 х+21=13+2 х

    2 х=13-21

    Х=-8/2

    х=-4

    4) - 12+15 у+6-12 у=-3.9

    3 у=6-3.9

    у=2.1/3

    у=0.7