Какое число лишнее: 3861, 8712, 5247, 4356, 1485, 3645?

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 21:09
    0
    думаю 3645

    так как 38+61 = 99

    87+12=99 и т. д

    кроме 3645

    36+45 = 81
  2. 24 марта, 21:13
    0
    в каждом следующем числе после первого повторяются только 2 цифры во втором уже две другие цифры в последнем же нарушается цепочка т. к. во второй раз подряд используются теже повторяющиеся цифры