Дан угол AOB=100 градусов луч OF делит этот угол на 2 угла найти уголBOF и угол AOFесли угол BOF=3 угла AOF

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 21:42
    0
    BOF+AOF=AOB=100

    Пусть AOF=x, тогда BOF=3x

    BOF+AOF=3x+x=4x=100

    4x=100

    x=25

    AOF=x=25

    BOF=3x=25*3=75

    Ответ: AOF=25, BOF=75
  2. 13 декабря, 22:45
    0
    Дано:

    AOB = 100 град.

    3*AOF=BOF

    найти:

    AOF=? BOF=?

    решение:

    AOB=AOF+BOF или AOB=AOF+3*AOF

    получим 100=4*AOF

    AOF=100:4=25 град.

    BOF=3*25=75 град.

    Ответ: угол AOF=25 град., угол ВOF=75 град.