Велосипедист за 3 часа 37 км. В первый час он проехал 14 км. Сколько км. он проехал во второй час? А в третий? Скажите как лучше изменить условие задачи, чтобы её решить?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:41
    0
    1) Велосипедист за 3 часа проехал 37 км. В первый час он проехал 14 км, во второй час - на 2 км больше. Сколько километров проехал велосипедист в третий час?

    14+2=16 (км) - проехал во второй час

    14+16=30 (км) - проехал в первый и второй час

    37-30=7 (час) - проехал в третий час.

    Ответ: 7 км Велосипедист за 3 часа проехал 37 км. В первый час он проехал 14 км, во второй час - такое же расстояние, что и в первый час. Сколько километров ему осталось проехать?

    14+14=28 (км) - поехал за 2 часа

    37-28=9 (км) - осталось проехать

    Ответ: 9 км