Периметр прямаугольника 40 см. Одна сторона 5 см. Чему равна его площадь?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 11:36
    0
    Одна сторона 5 см, то есть есть еще одна, которая также 5 см, то есть на две стороны 10 см, остается 30 см на две равные стороны, то есть по 15 см на каждую, площадь равна 15*5 = 75 см квадратных
  2. 23 июня, 12:02
    0
    1) 5+5 = 10 см две ширины

    2) 40-10=30 см две длины

    3) 30:2=15 см длина

    4) 5*15=75 кв. см площадь прямоугольника