Найдите нули функции f (x) = 3x+5

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 15:03
    0
    Для этого нужно решить уравнение: 3 х+5=0; х = - 5/3. Ответ: х = - 5/3.
  2. 6 мая, 16:31
    0
    F (x) = 3x+5

    y=0 3x+5=0

    3x=-5

    x=-5/3=-1 2/3 - нулевое значение функции