А) а - 9/16 а = 5 1/4; б) (3,1d - d) : 0,2 = 1,05.

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:20
    0
    А - 9/16 а = 5 1/4

    а)

    a (1 - 9/16) = 5 1/4

    7/16a = 5 1/4

    a = 21 / 4 * 16 / 7

    a = 12

    б)

    (3,1d - d) : 0,2 = 1,05

    2,1d : 0,2 = 1,05

    d = 1,05 * 0,2 / 2,1

    d = 0,1