9 (143-13 х) равно 234 и второе уравнение: 17 (5 х-16) равно 238

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 19:58
    0
    9 * (143-13*х) = 234

    143-13*х=26

    13*х = 143-26

    13*х=117

    х=9

    17 * (5*х-16) = 238

    5*х-16=14

    5*х=14+16

    5*х=30

    х=6
  2. 3 октября, 21:27
    0
    9 * (143 - 13 * х) = 234

    143 - 13 * x = 26

    -13 * x = - 117

    x = 9

    17 * (5 * x - 16) = 238

    5 * x - 16 = 14

    5 * x = 30

    x = 6