Найди площадь премоугольника и периметр, если известно, что его стороны равны 7 см и 3 см

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:44
    0
    Площадь прямоугольника - это произведение его сторон

    S=ab, S=7*3=21 см2

    периметр - сумма длин сторон

    Р=2a+2b, Р=7*2+3*2=14+6=20 см