X-5/23=36/92

4/3x-11=36/63

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:27
    0
    Х-5:23=36:92

    (х-5) * 92=23*36

    92 х-460=828

    92 х=828+460

    92 х=1288

    х=1288:92

    х=14

    4:3 х-11=36:63

    (3 х-11) * 36=4*63

    108 х-396=252

    108 х=252+396

    108 х=648

    х=648:108

    х=6