Расстояние между городами 72 км. треть этого расстояния поезд прошел за 12 минут. С какой скоростью шел поезд? Для решения задачи составь выражение.

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:53
    0
    X+12+x=72

    2x+12=72

    2x=72-12

    2x=60

    x=60:2

    x=30

    30 км/ч - скорость поезда