Расстояние между двумя городами 75 км. Треть этого расстояния поезд прошел за 25 мин. С какой скоростью двигался поезд? Реши задачу составим выражение

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 18:15
    0
    25*3=75 мин

    75/60=10 км ч

    75/15=5 км ч ответ 105
  2. 27 января, 21:01
    0
    75:25 = 3 км/мин

    25 мин = 5/12 ч.

    75:5/12 = 75*12/5 = 15*12 = 180 км/ч