Расстояние между 2 городами 75 км. Треть этого расстояния поезд прошёл за 25 мин. С какой скоростью двигался поезд? Реши задачу выражением.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:06
    0
    1) 75:3=25 (км)

    2) 25:25=1 (км/мин)

    3) 1*60=60 (км/час)

    Выражение: 75:3:25*60=60