Яблоки при сушке теряют 75% своей массы. Сколько килограммов свежих яблок надо взять, что-бы получить 48 кг сушеных?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:58
    0
    100% - 75%=25% - столько % остается

    48-25%

    х - 100%

    х=48*100:25=192 кг - надо свежих
  2. 4 февраля, 09:56
    0
    48 кг есть 25 оставшихся%, 25% это 1/4 от массы свежих яблок, тогда 48*4=192 кг свежих яблоу понадобится