Как решить уравнение 54 - ((x+23) - 12) = 31

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 23:04
    0
    54 - ((x+23) - 12) = 31

    54 - (x+11) = 31

    54-x-11=31

    -x=31+11-54

    -x=-12

    x=12

    Проверим: 54 - ((12+23) - 12) = 31=54-23=31

    Ответ:x=12
  2. 18 июля, 23:04
    0
    (х+23) - 12=54-31

    (х+23) - 12=23

    х+23=23+12

    х+23=35

    х=35-23

    х=12