Какое из чисел больше остальных? а) 10% от82,6 б) 25% от23,14 в) 40% от59,5 Г) 16 от47,4

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 02:19
    0
    А) 10% от 82,6 = 0,1*82,6 = 8,26

    б) 25% от 23,14 = 0,25*23,14 = 5,785

    в) 40% от 59, 5 = 0,4*59,5 = 23,8

    г) 16% от 47,4 = 0,16*47,4 = 7,584

    Следовательно, в варианте в) наибольшее число.
  2. 13 сентября, 05:23
    0
    А) 82*0,1=8,2--10%

    б) 23,14*0,25=5,785--25%

    в) 59,5*0,4=23,8--40%

    г) 47,4*0,16=7,584--16%

    Больше всех число: в) 23,8