Сколько процентов составляет число от 55, если от23 оно состовляет 12%

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:57
    0
    Чтобы узнать сколько процентов составляет одно число от другого, надо это число разделить на другое и умножить на 100%

    но сначала найдем 12% от 23, для этого

    23:100*12 = 0,23*12=2,76

    теперь, чтобы узнать сколько % 2,76 составляет от 55 делим

    2,76 : 50 * 100% = 0,0552 * 100%=5,52%