Уменьшить число 40 на %

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:56
    0
    15 4/5% = 15.8%

    Переведём проценты в дробь

    15,8% = 0,158

    1) 0,158 * 40 = 6,32 - 15,8 % от 40

    2) 40-6,32 = 33,68