На хозяйстве привезли 1 т яблок в различных ящиках: 20 ящиках по 30 кг, а остальные - по 50 кг. Скилькы было ящиков по 50 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 01:13
    0
    Ответ 8 ящиков по 50 кг
  2. 15 мая, 04:50
    0
    20*30=600 кг в ящиках по 30 кг

    1000-600=400 кг в ящиках по 50 кг

    400/50=8 ящиков по 50 кг