Маме 30 лет сыну 2 года через сколько летмама будет в 5 раз старше сына

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 02:42
    0
    Через 5 лет

    Так как через 5 лет маме будет 35 а сыну 7

    Соответственно 35:7=5
  2. 28 сентября, 04:27
    0
    Пусть через х лет мама будет старше сына в 5 раз

    маме будет (30+х), сыну (2+х)

    5· (2+х) = 30+х

    10 + 5 х = 30 + х

    5 х-х = 30 - 10

    4 х=20

    х=5

    Маме будет 35, сыну 7

    35 : 7 = 5