На предприятии 35% работающих - женщины, остальные - мужчины, которых на 252 больше, чем женщин. Найдите общее число работающих на предприятии

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:52
    0
    1) 100 - 35 = 65 % мужчин

    2) 65 - 35 = 30 % на столько больше мужчин, чем женщин

    3) 504 * 100 : 30 = 1680 человек всего работает на заводе

    Ответ: 1680 человек работает на заводе