Число яблок в корзине двухзначноечислояблоки можно разделитьпо равну между двумя тремя или пятью детми но нельзяразделить поравну между четерьмя детми сколь яблокв карзине

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 12:54
    0
    Получается что яблок 30 штук!
  2. 8 августа, 13:08
    0
    2 * 3 * 5 = 30 яблок в корзине

    30 : 2 = 15 - по 15 яблок 2 детям

    30 : 3 = 10 - по 10 яблок 3 детям

    30 : 5 = 6 - по 6 яблок 5 детям

    30 на 4 без остатка не делится.

    Ответ: в корзине 30 яблок.