Высота зала относится к высоте окна как 5 целый 3/5:1 целый 3 / 5. Найдите высоту зала, если высоту зала, если 1 целый 1/7?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:10
    0
    5 3/5 : 1 3/5=28/5 : 8/5 = 28/8=7/2

    высота окна = 1 1/7 = 8/7, значит высота зала = 8/7*7/2=4 метра