У мальчиков столько же сестер, сколько и братьев. а у его сестры в 3-е меньше сестер, чем братьев. сколько в этой семье братьев и сколько сестер?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:47
    0
    Х-братьев

    у-сестер

    х-1=у = > х=у+1

    3 (у-1) = х = > х=3 у-3

    3 у-3=у+1

    2 у=4

    у=4/2=2-сестры

    2+1=3 - брата