Лена в 3 раза моложе папы и в 3 раза старше брата а папа старше сына на 40 лет. сколько всем лет

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:04
    0
    Х-сын

    Х+40 - папа

    (Х+40) : 3 - Лена

    3 Х = (Х+40) : 3

    Х+40=9 Х

    9 Х-Х=40

    Х=5 лет брату

    5 х3=15 лет Лене

    5+40=45 лет папе