одна из сторон прямоугольника равна 3 целых 1 5 метра а другая в одну целую одну четвертую раза больше вычислите площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 04:42
    0
    3 1/5 * 1 1/4=16/5*5/4=4

    3 1/5*4=12 4/5 кв. м. площадь
  2. 4 января, 06:17
    0
    Вторая сторона прямоугольника равна: 3 1/5 · 1 1/4 = 16/5 · 5/4 = 4 (метра). Площадь прямоугольника равна: 4 · 3 1/5 = 4 · 16 : 5 = 64/5 = 12 4/5 м²