Ширина прямоугольника равна 4 цел. 2/3 см, что составляет 7/9 его длины. Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:27
    0
    Длина прямоугольника l=b (ширина) ·9/7=14/3·9/7 = 6 (см). Периметр Р=2 (l+b) = 20+4/3 = 21 1/3 (см). Площадь S = l·b = 28 см²