Котенок может съесть 360 г сосисок за

6 минут, а его мама кошка - в 2 раза быстрее. За какое время они съедят эти

сосиски вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 08:38
    0
    360/6=60 г за минуту - котенок

    6/2=3 мин - кошка

    360/3=120 г за минуту - кошка

    120+60=180 г за минуту-оба

    360/180=2 мин-оба