Для детского сада купили 32 куклы, машины состовляли четвёртую часть. числа кукл а мячей было в 6 раз больше чем машин, сколько мяцей купили для детского сада

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 19:30
    0
    1) 32*0.25=8 (м.) - купили машин

    2) 8*6=48 (м.) - купили мячей

    Ответ: 48 мячей
  2. 6 февраля, 22:28
    0
    1) 32 : 4 = 8 машин (1/4)

    2) 8 * 6 = 48 мячей

    Ответ: для детского сада купили 48 мячей.