В классе 32 ученика. Из них 8 учеников, учатся на 5. Определите, сколько учеников учатся на 3 и 4 из всего класса. Ответ запишите отношениями и в процентах.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:41
    0
    32 - 100%

    8 уч - x %

    x = 8*100 / 32 = 25% учатся на 5

    32 - 8 = 24 ученика учатся на 3 и 4

    32 - 100 %

    24 - х %

    х = 24 * 100 / 32 = 75 % учатся на 3 и 4