Площадь прямоугольника 48 квадратных сантиметров. Найди объем призмы с этим основанием и высотой 17 сантиметров.

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:14
    0
    Объём призмы равен произведению её высоты на площадь основания:

    V=S*h

    V=48*17=816 куб. см.