1. Решите задачу.

В классе 32 ученика. Из них 8 учеников, учатся на 5. Определите, сколько учеников учатся на 3 и 4 из всего класса. Ответ запишите отношениями и в процентах.

2. Решите уравнения:

а) 3⁄7 = х⁄8;

б) 4,5⁄8 = 3⁄Z;

3. Масштаб карты 1:300. Каковы длина и ширина прямоугольной площадки, если на карте они равны 4 и 6 см?

4. Найдите длину окружности, если его радиус равен 20 см. Значение Пи=3,1.

5. Нарисован круг диаметром 25 см. Найдите его площадь при Пи=3,1

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 15:43
    0
    А) 7 х=8*3

    7 х=24

    х=24/7

    х=3 3/7

    3. 4*300=1200, 6*300=1800
  2. 15 февраля, 15:43
    0
    1 32-8=24 это 75% а в соотношение с пятерышнеками 1:3

    2 х = 24:7

    z=8:1.5

    3 4+6) * 2=20 20*300 = 6000 см = 60 м а ширина и длина 1200 и 1800

    4 124 см 40*3.1

    5 12,5^2*3.1 считать лень