Маша вымыла 12 тарелок. Это в 3 раза меньше, чем помыла мама. Сколько тарелок вымыли они вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 13:04
    0
    12*3=36 (тарелок) вымыла мама

    36+12=48 (тарелок)

    12*3+12=48 (тарелок)

    Ответ: 48 тарелок они вымыли вместе
  2. 30 ноября, 14:34
    0
    1) 12 * 3 = 36 (т.) - вымыла мама

    2) 36 + 12 = 48 (т.)

    Ответ: 48 тарелок.