Какую дробь задумал Вова, если, умножив ее на 16/45, а результат на 3/8, он получил 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:06
    0
    Если составить уравнение, то получается:

    х - это задуманная дробь.

    х * 16/45 * 3/8 = 1/6

    х * 16/45 = 1/6 : 3/8

    х * 16/45 = 4/9

    х = 4/9 : 16/45

    х = 5/4

    Ответ: 5/4.

    или 1/6 : 3/8 : 16/45 = 5/4.