С2 гектара поля собрали 700 ц сахарной свёклы. Сколько тонн сахарной свёклы собрали с 7 гектаров.

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 19:50
    0
    Пропорция:

    2 га - 700 ц

    7 га - х

    х = 7 * 700 : 2

    х = 2450 (ц) сахарной свёклы собрали с 7 га.

    1 т = 10 ц 2450 ц: 10 = 245 т

    Ответ: 245 т.
  2. 25 июня, 19:57
    0
    1) 700 ц: 2=350 (ц) - собрали с одного гектара

    2) 350 ц*7=2450 (ц)

    Ответ: 2450 ц собрали с семи гектаров