Коля посадил ёлку высотой 80 см. Петя посадил берёзу. высотой которой на 2 дм. меньше. чем ёлка чему ровна берёзке

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 09:08
    0
    80 см=8 дм 8-2=6 6 дм 6 дм = 60 см берёза ровна 60 см
  2. 14 июня, 11:28
    0
    2 дм=20 см 80-20=60 (см) - высота берёзы