На стадионе две команды по 10 детей играют в волейбол, а 100 болельщиков сидят за игрой. поставь такой вопрос чтобы задача решалась действием сложения

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 20:07
    0
    1) 10*2=20 (чел.) - всего играют.

    2) 100+20=120 (л.) - всего.

    Ответ: 120 людей всего на стадионе.

    Вопрос: сколько всего людей на стадионе?
  2. 29 ноября, 20:18
    0
    Сколько всего человек было на стадионе?

    1) 10+10+100=120 (человек) ?

    Ответ: всего на стадионе было 120 человек