Длина и ширена одной из комнат дачного дома 6 м и 5 м а другой - 5 м и 4 м узнай сколько граммов лака расходуется на 1 м полаи рассчитай сколько лака потребуется чтобы покрытьпол в этих комнатах

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:22
    0
    1) площадь пола первой комнаты 6*4=24 кв м

    2) площадь второй комнаты 5*4=20 кв м

    3) площадь пола двух комнат вместе 24+20=44 кв м

    4) сколько потребуется краски? 44*100=4400 грамм = 4 кг 400 грамм