Поезд прошёл 352 км 3 часа он ехал со скоростью 48 км/ч остальную часть пути прошёл за 4 часа с какой скоростью шёл поезд остальной путь

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 18:17
    0
    1) 3*48=144 (км) - он прошол за 3 часа

    2) 352-144=208 (км) - осталось

    3) 208*4=52 (км/ч)

    ответ: 52 км/ч
  2. 13 сентября, 18:56
    0
    1) 352 - (3*48) = 208 км ему осталось проехать

    2) 208/4=52 км в час

    Ответ: 52 км в час