У тани было 7 карандашей. она отдала из них брату на 1 карандаш больше, чем оставила себе, сколько карандашей осталось у тане.

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 21:57
    0
    Ну допустим что карандаши будут вот эти символы (К) всего их 7 (так как карандашей всего 7) : к к к к к к к, 4 она отдала брату, а себе оставила 3 карандаша

    Проверка:

    7-4=3, (верно) так как 3 на 1 меньше чем 4 (она отдала из них брату на 1 карандаш больше, чем оставила себе,)
  2. 26 сентября, 22:39
    0
    (7 - 1) : 2 = 3 к - оставила себе,

    3+1=4 к - отдала брату.