У Тани било 7 карандашей. Она отдала из них брату на 1 карандаш больше, чем оставила себе. Сколько карандашей осталось у Тани?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:52
    0
    1) 7-1=6, 2) 6:2=3, 3) 3+1=4 (отдала) 4) 7-4=3 (осталось)

    ответ: осталось 3 карандаша