Автобус за 6 часов прошол 300 км. Какое расстояние пройдет за то же время машина, если ее скорость на 10 км/ч больше скорости автобуса?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 09:41
    0
    300/6=50

    50+10=60

    300/60=50

    /=делить
  2. 3 августа, 09:43
    0
    300 : 6 = 50 км/час скорость автобуса.

    50 + 10 = 60 км/час скорость машины.

    300 : 60 = 5 час. потребуется машине чтобы пройти это расстояние.