Первая машиниста перепечатана рукопись за 4 часа, а вторая машинистка, которая за 1 час перепечатывает на 3 стпаницы меньше, чем перевая, перепечатает туже рукопись за 6 часов. Сколько страниц в рукописи?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 10:40
    0
    Х стр в час печатает 1 я

    х-3 стр в час печатает 2 я

    4 х=6 (х-3)

    4 х=6 х-18

    2 х=18

    х=18/2=9

    9*4=36 страниц в рукописи
  2. 6 января, 13:16
    0
    1) х - 1 час

    2) х-3 - 1 час

    6 (х-3) = 4 х

    6 х-18-4 х=0

    2 х=18

    х=9

    9*4=36 страниц в рукописе

    Удачи!