1) сколько долей содержится в 1/2, 1/3, 2/3, 3/2

2) сколько пятнадцатых долей содержится в 1/5, 2/3, 3/5, 4/3

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 19:06
    0
    1) 1/2 = 3/6; 1/3 = 2/6; 2/3 = 4/6; 3/2 = 9/6

    2) 1/5 = 3/15; 2/3 = 10/15; 3/5 = 9/15; 4/3 = 20/15