Решить уравнение

cos (x/3-pi/4) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:52
    0
    Cos (x/3 - π/4) = 0

    x/3 - π/4 = π/2 + πn, n∈Z

    x/3 = π/4+π/2+πn, n∈Z

    x/3 = 3π/4+πn, n∈Z

    x = 9π/4+3πn, n∈Z