Сколько будет 78098+5826+4685-12+56*89*5+56-89=?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:57
    0
    78098+5826+4685-12+56*89*5+56-89=

    =78098+5826+4685+56*89*5 + (-12+56-89) =

    =78000+98+5800+26+4685+280*89-45=

    =78000+5800 + (98+26) + 4685+280 * (90-1) - 45 =

    = 83800+124+4640+25200-280 = (83800+25200) + 124+4640-240-40=

    =109000+84+4400=113400+84=113484