Фермер наметил собрать с поля 12 т овощей, а собрал 7|6 этого количества. Сколько тонн собрал фермер?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 03:48
    0
    14 тонн. 1/6 это 2 тонны. ну и 12+2=14.
  2. 2 июля, 04:48
    0
    12:6=2 (т.) - 1/6

    2*7=14 (т.) - он сабрал